Женька из «Тимур и его команда» спустя 40 лет

Фильмы

Советские фильмы. Многие из нас хоть раз их смотрели. Для многих это лучшие фильмы на все времена. И сложно не согласиться, ведь каждая кинолента — как отдельный пласт культуры той советской эпохи. Неудивительно, что даже спустя столько лет и столько просмотров одной картины, она не надоедает и остается любимой.

Особое отношение к себе в этом списке заслуживают детские и подростковые фильмы. Именно в них заложены основы морали, чести и достоинства. Одним из таких является фильм Одесской киностудии “Тимур и его команда”. Сегодня я расскажу об одной из главных героинь — девочке Жене, и о том, как сложилась ее судьба.

Знаменитая история

Данный фильм снят по одноименной повести Аркадия Гайдара в 1976 году, и является уже вторым, выпущенным по ней. Первый фильм появился в 1940-м году, сразу после выхода повести, и был снят по оригинальному сценарию. Сюжет повести следующий:

Летом 1939 года из Москвы в деревню приезжают две девочки — Женя и Оля. Жене 13 лет, Оле — 18. Они являются дочерьми командира Красной армии, полковника Александрова. Здесь младшая из сестер случайно обнаруживает на чердаке одного из домов штаб неизвестной организации, которой управляет мальчик Тимур. Как выясняется позже, эта организация помогает старикам и нуждающимся, а также борется с бандой мелких хулиганов. В дальнейшем весь сюжет будет идти вокруг Тимуровцев и их дел. Женя играет в повести одну из главных ролей. То же самое отображено и в фильме. Он был снят режисерами Александром Бланком и Сергеем Линковым.

Героиня Жени

Одну из главных ролей в фильме сыграла актриса Инга Третьякова. Она родилась в Одессе в 1963 году, 26 июля. Ее родители были рабочими людьми, а сама девочка уже с детства проявляла любовь к искусству. Она ходила во Дворец Пионеров, учила хоровое пение, а также играла на пианино. Это способствовало тому, что она получила свою первую роль уже в 7 лет. В 1972 году она снялась в эпизодической роли для фильма “Включите северное сияние”. Через два года она получила роль Ани в фильме “Рассказы о Кешке и его друзьях”. Это дало ей первую известность и поэтому в 1976 году именно ее выбрали на роль Жени в фильме про Тимуровцев. 

Эта роль принесла ей большой успех, и казалось бы, теперь ее карьера пойдет вверх. И так сначала и было, она снялась еще в нескольких фильмах, таких как “Солдатки”, “Время чудес”. 

После чего был фильм “Размах крыльев”. ставший ее последним фильмом в профессиональной карьере. Окончив школу она решила посвятить себя музыке и поступила в училище им.Гнесиных на курс вокала. Она выбрала эстрадное направление и в последствии выступала в различных мюзиклах. Вслед за этим последовал успех на конкурсе “Мисс Подмосковье”. Там же она познакомилась с первым мужем, в браке с которым родился сын Станислав. Увы, через 17 лет брак распался, и Инга, учитывая сложное перестроечное время, решила уехать в Испанию. Там она стала арт-директором одной из дискотек, а также выступала в театре и на эстраде. Там же нашла и второго мужа, от которого родила дочь Юту.

Сейчас бывшая актриса также выступает в составе концертных групп в разных странах, а ее дети пробуют себя в музыке и модельном бизнесе.

Конечно, не все молодые дарования становились актерами, но мы должны быть им благодарны за те эмоции, которые получаем, раз за разом пересматривая старые фильмы.

 

Оцените статью
Добавить комментарий