Известный актер Александр Семчев сбросил 100 кг

Как утверждают большинство ученых — проблема ожирения стала самой главной проблемой человечества в 21-ом веке в плане здоровья. Все больше и больше людей набирают лишние килограммы, которые не только портят внешность и приводят к тому, что человек выглядит обрюзгшим и теряет внешнюю красоту. Лишний вес также чреват множествами осложнениями со здоровьем — сердце, печень, суставы — все это страдает в первую очередь, но так или иначе вред наносится всему организму. И несмотря на то, что большинство людей, страдающих ожирением предпочитают закрывать глаза на эту проблему, все же часть из них решается взять свою жизнь в свои руки. И известный актер Александр Семчев принадлежит как раз к этой категории людей.

 

Слава и ее неприятные последствия

Как актер большого кино, Семчев прославился и получил всероссийскую популярность в 90-ых годах. Тогда кино в России во многом было сосредоточено вокруг тяжелой жизни поколения 90-ых, и именно на этой теме Александр стал узнаваемым артистом. Уже тогда он обладал лишним весом, который, впрочем, помогал вживаться ему в роль властных представителей элиты или прочих категорий граждан, чей образ полнота, скажем так, дополняла. Но это сыграло злую шутку с артистом.

Став в какой-то мере заложником образа, он не торопился сбрасывать лишние килограммы, да и деньги, которые ему принесла успешная карьера в кино, только добавила различных гастрономических соблазнов. И вес Семчева неуклонно пополз вверх.

 

Так больше жить нельзя

Уже в нулевых артист весил далеко за сто килограмм. Объемы Александра росли с каждым месяцем, пока не превратился в человека, который и передвигался с трудом, из-за больших объемов. Тут как тут появились проблемы со здоровьем — уже выше упоминаемое сердце, начали сбоить суставы, понизилось общее самочувствие. И актер понял, что пора что-то менять.

 

Время изменений  

Перво-наперво Семчев провел консультации с врачами-диетологами, которые помогли составить ему правильный рацион питания, не только указав, от каких продуктов надо избавиться в первую очередь, а на которых необходимо сосредоточится, они также составили ему жесткое расписание приемов пищи.

Как вспоминает актер, на первых порах ему было просто мучительно тяжело придерживаться нового образа жизни. От всего жирного, острого, сладкого пришлось строго-настрого отказаться. Насовсем! Можно только предполагать, какие усилия прилагал артист для того, чтобы не сойти с правильного пути.

 

Время физкультуры

Когда диета начала давать первые зримые плоды, Александр принялся за выполнение физических упражнений. Но со строгими ограничениями. Например — бег ему строго запретили, порекомендовав сосредоточиться на ходьбе. Так было менее вредно для суставов, да и опасная нагрузка на сердце существенно снижалась. Также актер выполнял специальные упражнения с небольшими гантельками — весом до килограмма, чтобы не только сбрасывать лишний вес, но и еще держать свою мускулатуру в тонусе.

 

Диета до операции довела

Результат просто превзошел все ожидания — за несколько лет строгой диеты и специальных физических упражнений Семчев сбросил более 100-та кг!!! Результат, который достоин безмерного уважения к упорству, силе воли и целеустремленности артиста. Правда, теперь возникла новая проблема — из-за такого кардинального похудения кожа артиста сильно обвисла, и теперь он всерьез раздумывает о том, чтобы лечь под нож хирурга и избавиться от лишнего, так сказать.

 

Заключение

Пример Семчева ярко показывает, что в жизни нет ничего невозможного. Если один человек смог сбросить 100 кг, то чего тогда стоит избавиться от парочки-другой лишних килограмм, которые немного портят внешний вид? А артисту уважение и удачи в дальнейших начинаниях.

Рейтинг автора
Автор статьи
Гафтко Степан
Написано статей
103
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Adblock
detector