Любимые женщины Леонида Гайдая.

О творческих людях можно говорить вечно, так как у них всегда кипит не только их рабочая сторона жизни, а и личная. Множество происшествий и историй не оставляют равнодушными наблюдателей, которые сопровождают их жизненный путь. Особенно манит чужая успешность, где обычный человек ищет рецепт собственного счастья. О Леониде Гайдае до сих пор ходит много легенд и о его жизни.

К примеру, все знают, что он посвящает свой успех маме, жене и дочери, так как эти женщины — главные в его жизни. Но мало кто знает, что пришлось пережить той же матери и жене на пути их жизни. Многие, кто строил догадки по поводу актрис, с которыми снимал фильмы режиссер, так и не увенчались никакой конкретикой.

 

Леонид Гайдай и его любовь к красивым женщинам 

Возле Леонида Гайдая всегда обитали слухи и догадки, так как во всех его фильмах актрисы отличались внешней привлекательностью и харизмой. Светлана Светличная, Кюнна Игнатова, Екатерина Мазурова, Вера Алтайская, Рина Зеленая, Мария Кравчуновская, Зоя Федорова, Кларина Фролова, Татьяна Гурецкая, Александра Данилова — все эти актрисы заполняют лишь часть списка из тех, кого Гайдай выбирал на роли в своих фильмах, учитывая личные вкусы по красоте и то, какой должна быть актриса по характеру.

Многие из них начинали свою карьеру только благодаря Гайдаю. По чистой случайности Гайдай замечал именно то в женщинах, что было нужно для его фильмов. Также ему помогали его ассистенты, которые гастролировали с ним по миру и видели вкусы режиссера. Так и получалось создавать шедевры. Конечно, на фоне этого пристрастия и возникали слухи, что режиссер испытывает личный интерес как к женщинам к своим актрисам. По этому поводу Нина Гребешкова, жена Леонида Гайдая, говорила, что он всегда восхищался женской красотой. Она тоже была актриса, но он никогда не брал ее на главные роли, что ее внутри задевало, но она никогда не ставила упреков своему мужу. Дело в том, что на момент ее актерской деятельности, Гайдай уже был известным человеком и был одним из членов отборочного жюри актеров. Он ссылался на то, что не мог ее рекомендовать, так как она его жена и не хотел потому использовать служебное положение. Даже тогда многие другие проталкивали своих. Однажды Гайдай увидел, как Нина вертелась возле зеркала, восхищалась собой. Но он не подобрал никаких других фраз, кроме того, что “ну смирись, что ты не красивая”.

Жену эти слова затронули. Она поинтересовалась, зачем же он с ней, раз так думает! Он ответил, что она для души. Только для души у него было и так достаточно женщин. Несмотря на это, Гребешкова была единственной женой Гайдая. А не поменяла свою фамилию только из-за того, чтобы на афишах было понятно, что это она играет роль. Она, Гребешкова.

 

Мама и дочь в жизни Гайдая

Мама сыграла очень важную роль для Леонида в становлении его как творческой личности. Мария Ивановна для своего мужа родила троих сыновей, одним из них был Ленька. По своей простоте характера и мягкому отношению к детям, она была всегда любящей женой и заботливой матерью. Когда Леонид мог часами рисовать или играть в игры, то она ему не мешала, а наблюдала. Потому Леонид вырос с умением и свободой выбора. Ей нелегко пришлось в 43-ем году, когда Леонида привезли раненым из фронта. Мать выхаживала его и сделала все, чтобы он дальше стал на творческий путь, так как ружье, война — это не для него. Только после всего, что он добился, в 35-летнем возрасте у него и Гребешковой появилась дочь Оксана. Режиссер уже был в сознательном возрасте для воспитания своего ребенка. Всю ту теплоту, которой его научила мать, он прививал в себе по отношению и к своему ребенку. Но считал, что более им не стоит заводить детей, так как нужно одну на ноги поставить. При всей своей любви к Нине и Оксане, он в основном занимался работой. может потому у него и была такая позиция. Главное, что при его слове все прислушивались и придерживались его позиции. Так и выстраивалась семейная иерархия известного всем режиссера не только в работа, а и дома.

 

 

 

Рейтинг автора
Автор статьи
Гафтко Степан
Написано статей
103
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Adblock
detector