Почему киностудии СССР ввела негласный запрет на съемки Ларионовой

     Алла Ларионова с детства любила выступать на публике. Родилась в 1931 году, когда был нелегкий период в жизни каждого: подготовка к фронту, накаленная обстановка в стране и в каждом доме. Не смотря на хорошую семейную жизнь, Алла рано стала самостоятельной. Когда ей было 9 лет, отца забрали на фронт, как и многих других, а она осталась вместе с матерью, слабо понимая, что происходит в мире. Задатки способствовали тому, чтобы Алла стала медиком. В то время многие обучались первой медицинской помощи, работе в госпитале. Время было тяжелое. Но Алла попробовала выйти на сцену, прочитала стих и услышала аплодисменты. Ей настолько было приятно, что она стала развивать свою творческую душу.

 

Что принесло Ларионовой неимоверную популярность в 22 года?

    Читая книги, декламируя стихи, Алла сама себе играла дома, преображалась в сказочных героев. Ей так хотелось волшебства, которого так недоставало в серых буднях среди хмурых людей.

Население только иногда по праздникам испытывало преподнесения духа. Все остальное время пролетало незаметно и одинаково. Ларионова отличалась позитивом характера и духа. Настоящая слав к ней пришла в годы студенчества, где она обучалась актерскому мастерству. Она снялась в сказке “Садко”, где играла главную роль Любавы. Девушка была гармоничной в картине и соответствовала нежности своей героини. Именно с этого момента и началась “обратная сторона медали” этой славы. Что же произошло в будущем?

 

Жизнь Ларионовой после фильма “Садко”

      Молодую актрису приглашали уже на многие роли, где она могла сверкать в лучах сложившегося мнения о себе. Те сказки, которые она читала в детстве, уже стали наяву сбываться и здесь она была главной героиней. Море поклонников, желание взять интервью — вот жизнь, которая обволакивала собой юную красавицу. Но не бывает все так гладко.

Всегда есть завистники, которые препятствуют легкому развитию событий. Жизнь Ларионовой не была исключением. Люди толпами ходили к ее дому, чтобы посмотреть на нее вживую. Так развивались сплетни о дурной славе, благодаря недоброжелателям. Как же это отразилось на актерской жизни Аллы?

 

Запрет киностудии СССР на съемки Ларионовой

      Актрисе приписывали романы со многими известными и влиятельными мужчинами. Завистницы утверждали, что она не самостоятельно проложила путь к своей славе. Конкретный скандал разыгрался после того, как актрисе присвоили роман с министром культуры с фамилией Александров. Конкретных доводов по этому поводу не было. Аргументация исходила из того, что его видели возле ее дома. Но никто не брал во внимание, что многие поклонники творчества Аллы приезжали из любопытства к ее дому. Факт в том, что Алла отрицала любую связь с министром. Он же, в свою очередь, отказывался от любых комментариев, аргументируя тем, что подобные домыслы и вопросы недопустимы при его должности. Так как  прямых доказательств не было, все закручено на догадках. Естественно, красивая девушка притягивала к себе интерес противоположного пола. Мужчина, который показывался в поле зрения актрисы, не мог не восхищаться ее внешностью и талантами.

В любом случае Ларионовой отказывали в съемках или делали так, чтобы актриса не соглашалась по своей воле. Несколько лет у Аллы совершенно не было никаких ролей. Такое затишье продлилось и вовсе на протяжении 10 лет, где Ларионова иногда довольствовалась короткометражными съемками. Более чем роли в эпизодах, ей не приходилось получать. Только в 60-летнем возрасте о ней вспомнили, чтобы дать звание Народной артистки. Но после этого слава не посещала ранее популярную актрису. А как вы думаете, стоило ли компрометировать себя так, чтобы оставить в далеком прошлом все достигнутое?

 

 

Рейтинг автора
Автор статьи
Гафтко Степан
Написано статей
103
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Adblock
detector