Почему советская актриса Малявина 4 года провела в заключении

    Всегда ли известно то, чем закончиться та или иная история? Есть моменты, которые человек может предполагать, но никогда не удостоится зарекаться. И не всегда видимые признаки сулят успех. Может быть так, что все закончится в один момент, который перечеркнет все то, что было ранее важным. Все таким образом и сложилось в жизни актрисы Валентины Малявиной, которая от беззаботной жизни со славой получила славу, только уже дурную. Как же так случилось?

 

Что пришлось пережить актрисе на пути к славе?

     Валентина Малявина начинала свою актерскую деятельность с поступления в театральное училище имени Щукина и все свои силы направляла на реализацию желаемого. Так получается, что не может симпатичная девушка быть одна. В 60-годы было принятым рано выходить замуж, создавать семью. Но Валентина этого не хотела.

Тем не менее ей пришлось связать свою судьбу с Александром Збруевым, с которым у них должен был родится ребенок. Будучи в положении, Малявина лишилась ребенка, будучи на 7 месяце беременности. Всему виной — обе мамы пары, которые обманом спровоцировали преждевременные роды у доктора, что привело к гибели малыша. Нежелание того, чтобы дочь обременяла свою судьбу ребенком, привело к депрессии у девушки. Физическая и моральная боль угнетала. Как покажет дальнейшее будущее: каждый удар сделает огромный отпечаток на сознании девушки. А пока она выходила из этого состояния тем, что сыграла роль в “Иваново детство”, так как на нее обратил внимание Андрей Тарковский. 

 

Почему актриса часто выходила замуж?

        Валентина спокойно относилась к тому, чтобы завязывать романы на стороне. Главное, чтобы это не было видимым и не приносило лишних вопросов от супруга. Так бы и продолжалось. Ее слава состоялась благодаря роли у Тарковского. С ним же завязался роман.

Будущего не было у этих отношений, они изначально были обречены: женатый мужчина и замужняя девушка. Тем не менее, Малявина не хотела продолжать себя связывать узами брака со Збруевым. Ей не давало покоя то, что они лишились ребенка и она постоянно себя отвлекала чем угодно. Он ей напоминал о неприятности, что причинила ей огромный удар.

       После недолгого брака с Александром, Валентина вышла замуж за Павла Арсенова. Она исполнила в его фильме “Король-Олень” главную роль. Но здесь тоже была тяжелая плата за успех. Когда Валентина родила дочь Павлу, то ее тоже постигла смерть. Девочка умерла в роддоме от инфекции. Муж не смог пережить такой исход. Они много ругались и в итоге развелись. Побитая судьбой и горем девушка, начала искать успокоение в случайных связях и алкоголе. 

 

Что привело Малявину к тюрьме?

      Третьим гражданским мужем Валентины был Станислав Жданько. Многие удивлялись этому союзу, так как Жданько был верующим, а Малявина продолжала злоупотреблять алкоголем. В 1978 году Станислава нашли с ножом в теле. По версии следствия, случился несчастный случай. Малявина подтвердила, что Жданько хотел над ней пошутить и перегнул. Особой потери она не испытывала.

Но через 5 лет другу покойника довелось добиться справедливости и провести повторное расследование. По новой версии убийцей была Малявина, которая зарезала своего сожителя. Ей дали срок 7 лет, из которых она отсидела 4 года. Амнистия наступила благодаря 70-летию СССР. Но как показала будущая жизнь Валентины, она не сделала никаких выводов. Еще сменила несколько мужей, пить не прекращала, так как не видела смысла в жизни. Все, кого она любила, уже не окружали ее. А постоянные пьянки приводили к конфликтам с собутыльниками. Очередная драка закончилась полной слепотой бывшей актрисы. У нее нет родственников, которые могли бы позаботиться о ней, потому она пребывает в пансионате в Подмосковье и по сей день. 

 

 

Рейтинг автора
Автор статьи
Гафтко Степан
Написано статей
103
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Adblock
detector